Слободская техника идет на Донбасс
Слободская техника идет на Донбасс

14.04.2022

Сельскохозяйственные машины, произведенные в Слободском, едут на Донбасс. Как стало известно, на днях две единицы миксера-кормораздатчика АКМ-9, выпущенные в цехах СЛОБОДСКОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД СМСЗ отгружены в ДНР. Не смотря на сложную обстановку в республике, жизнь не останавливается. А обеспечение региона продуктами питания, собственных сельхозтоваропроизводителей актуально, как ни когда. Вне всяких сомнений, это задача государственной важности, которую формулирует руководство страны и Правительство Кировской области. Поднимать народное хозяйство освобождаемого Донбасса будут помогать и наши машины, произведенные руками мастеров слободского машстройзавода.

Как сообщил нам М.Н. Макаров, заместитель генерального директора по маркетингу и внешним связям, депутат Слободской городской Думы, на заводе тепло встретили посланца братского народа, водителя большегруза, прибывшего на завод из Донбасса. Состоялось живое общение с работниками завода.

По словам Михайила Николаевича, предприятие противостоит санкциям, введенными Западом против нашей страны. Необходимы запас материалов создан, применяются другие решения, технологии и материалы. Это не первый случай, когда Слободской машиностроительный завод успешно выполняет, поставленные руководством страны задачи по импортозамещению, противостоит козням из вне. Доказательство тому, успешная работа предприятия в условиях санкций, объявленных нашей стране в 2014 году.

Как стало известно, Слободской машиностроительный завод обеспечивает своей продукцией порядка 15000 сельскохозяйственных предприятий из множества регионов России, поставляя огромную линейку произведенных в своих цехах сельхозмашин. От стабильной работы наших машиностроителей, без преувеличения зависит продовольственная безопасность страны. Особенно это актуально, сейчас, когда уже начинается посевная кампания. Пока в южных регионах, но уж совсем скоро в поля выйдут и наши крестьяне. В сотнях колхозных мастерских уже кипит работа по подготовке к севу. Жарко и в цехах слободского завода. От души всем нам стоит поблагодарить слободских машиностроителей за их нужный и важный созидательный труд.






Источник - сообщество "Признавашки Слободской"

← Назад к списку новостей